№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 5 (505) от 02.02.2017
Спасатели Мордовии помогли вернуть тепло в дома пензенцев

Спасатели Мордовии помогли вернуть тепло  в дома пензенцев

Сотрудники Саранского поисково-спасательного отряда МЧС России вернулись после устранения последствий аварии на ТЭЦ-1 в соседнем регионе. Напомним, что сигнал о чрезвычайном происшествии в Пензе поступил 26 января. Тогда обрушилась кровля турбинного отделения ТЭЦ-1 общей площадью более 300 кв.м.

 

В Пензу отправились 28 спасателей Саранского ПСО МЧС России. В колонну входили 4 аварийно-спасательные машины, загруженные аварийно-спасательным инструментом для разборки завалов в зоне обрушения и приборами обнаружения пострадавших, а также грузовой автомобиль, перевозящий необходимое снаряжение. Также на место аварии вертолетом МИ-8 вылетели 15 человек. Это дежурная смена Приволжского регионального поисково-спасательного отряда.

Обследование на месте аварии дало более полную картину происшествия и внесло ясность в проведение работ. Поскольку угрозы дальнейшего обрушения не было, первоочередной задачей было сохранить тепло в домах жителей города, ведь на улице было более 20 градусов мороза. Происходило резкое охлаждение теплоносителя в трубах. Некоторые насосы и датчики просто замерзали.

- Спасатели совместно с пензенскими пожарными до 3 часов утра монтировали термозащитные пологи, чтобы оградить от воздействия отрицательных температур другие работающие турбины, - говорит заместитель начальника Саранского поисково-спасательного отряда МЧС России Антон Макаров. - В 7 утра продолжилась работа по монтажу пологов. Потом необходимо было выполнить высотные работы и отгородить всю зону разрушения с обеих сторон. К 14 часам все высотные работы были завершены».

После доклада о выполненных работах спасатели Саранского ПСО МЧС России вернулись в Саранск.

Версия для печати Версия для печати