№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 4 (504) от 26.01.2017
Эстафета добрых дел

Как журналисты порадовали престарелых и инвалидов

Сотрудники телекомпании “ТелеСеть Мордовии” (10-й канал) в очередной раз организовали и провели благотворительную акцию. Они побывали в Инсарском доме - интернате для престарелых и инвалидов. 

 

От телекомпании жителям пансионата вручили телевизор. От Государственного Собрания Мордовии — сладкие подарки и подписку на газеты и журналы. Активное участие в акции приняли телезрители: спонсоры и простые люди - они помогли собрать все необходимое: памперсы для лежачих больных, тонометры и прочие товары. Поддержали эстафету добрых дел и дети. Ученики 2б класса гимназии №20 передали бабушкам и дедушкам открытки.

Сотрудники 10-го канала устроили настоящий праздник для проживающих там престарелых и инвалидов, а помогали им в этом артисты Музыкального театра имени И.М.Яушева и юная певица Лилия Ямбушева.

 

Старики и молодые люди с ограниченными возможностями получили массу положительных эмоций. Они пели, танцевали, забыв о своих болезнях и проблемах.  

 

 

Кстати

Почта России доставила подарки в Ардатовский детский дом

В рамках благотворительной акции «Помоги Деду Морозу» Почта России доставила воспитанникам из детских домов подарки, которые неравнодушные россияне, в том числе сотрудники Почты, заказывали на сайте «Почтамаркет».

При этом подарки к Новому году заранее выбирали сами ребята вместе с воспитателями. 

Всего в акции приняли участие более трех тысяч детей разного возраста, в том числе дети-инвалиды из 76 детских домов и интернатов, расположенных в 61 регионе страны. Среди участников – воспитанники Ардатовского детского дома из Мордовии.  Подарки для них заказали, а потом и доставили сотрудники Мордовского филиала Почты России.

Доставку подарков Почта России осуществляла абсолютно бесплатно.

Сотрудники Почты России уже второй год отправляют в детские дома новогодние подарки с помощью ресурса, специально созданного на площадке «Почтамаркет». В этом году к работникам Почты присоединились и другие неравнодушные граждане.

«Мы искренне благодарим всех, кто присоединился к нашей акции в преддверии Нового года. Мы с вами поддержали добрую традицию отправлять подарки, игрушки в детские дома. Данная акция позволили поздравить детей адресно. Каждый получил подарок,  который с нетерпением ждал от Деда Мороза», – отметила заместитель генерального директора Почты России Инесса Галактионова.

Версия для печати Версия для печати