№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 14 (462) от 07.04.2016
Все - на «Старт-FM»!

В Мордовии презентовали спортивную радиостанцию

Презентация первой и единственной спортивной радиостанции Мордовии состоялась в пресс-центре РМ 4 апреля. Появление нового средства массовой информации – неординарное событие для республики, отметили руководители проекта, а также рассказали, в чем его изюминка и на кого он ориентирован. 

 

Главный редактор радиостанции «Старт-FM» Денис Гарин подчеркнул, что новый проект занял свободную нишу в республике. «Ноу-хау в том, что это региональная радиостанция, ориентированная на спортивную тематику», - отметил он. 

Датой рождения ««Старт-FM» можно считать 28 марта. Слушателей непременно порадуют любимые голоса в эфире. В команде радиостанции – только профессионалы с большим стажем, поэтому их смело можно назвать сборной Мордовии по радио. 

Жителям республики представлены два основных  проекта, которые заинтересуют широкий круг слушателей. Первый – шоу «Спорткомитет», где обсуждаются самые горячие спортивные новости, а также на вопросы жителей Мордовии отвечают почетные гости. Отметим, что в студии «Старт-FM»  побывали уже многие известные спортсмены. 

- Главный критерий - информационный повод, - поясняет Денис Гарин. -  Например, Сергей Емелин завоевал золото молодежного чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Болгарии, а уже через три дня был у нас в студии. 

Второй проект - «Тонус-Час», который ведут специалисты в своей области. За «Качалку» отвечает Сергей Прокофьев, за «Фитнес» - Олеся Морозова. Кандидат медицинских наук Станислав Ивянский дает советы в области спортивной медицины. 

Актуальны для нашего спортивного региона и такие постоянные рубрики, как «ГТО», «Навстречу к ЧМ-2018». 

И, конечно, на радио очень много хорошей музыки. «Все лучшие хиты, которые были созданы за последние лет 40», - рассказал о контенте генеральный продюсер Ильдар Галеев. – В эфире представлена, как классика рока, так и все «горячие» новинки. 

Ведущий музыкального эфира Эдуард Варданян отметил, что это радио не только для спортсменов, но и для всех, кто ведет здоровый образ жизни или только пытается это сделать. Проект – та движущая сила, которая заставит слушателей встать с дивана и пойти в спортзал. 

- Мы хотим заставить людей сделать первый шаг, тот самый старт по направлению к своему здоровью, - подчеркнул Денис Гарин. 

Надо отметить,  что новая радиостанция дарит не только заряд энергии, море позитива, но и полезные подарки. В эфире разыгрываются сертификаты на посещение спортивных залов, бассейнов. 

Слушайте радио «Старт-FM» на частоте 104,5.

Версия для печати Версия для печати