№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 12 (460) от 25.03.2016
«Мы вместе!»

Мордовия отметила вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией

В Саранске  прошли торжественные мероприятия, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. Торжественный митинг-концерт «Мы вместе!» перед Ледовым дворцом собрал порядка 10 тыс. человек. Жители и гости столицы республики пришли с плакатами “Крым наш!”, “Счастливы вместе!”.

 

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, представители общественности, политических партий, молодежных организаций. Прозвучали патриотические песни в исполнении Театра песни «Росичи», ансамбля казачьей песни «Разгуляй» и других творческих коллективов. Праздник никого не оставил равнодушным. 

Напомним, что Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. 

Отметим, что участником и очевидцем этих событий был помощник прокурора Октябрьского района г. Саранска Рафаэль Шакуров. В это время он проходил срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации – на боевом корабле «Штиль».

За отличие, проявленное при обеспечении безопасности мероприятий, связанных с защитой прав и жизни граждан Республики Крым, проведения референдума в Республике Крым в 2014 году приказом министра обороны Российской Федерации Рафаэль Шакуров награжден медалью «За возвращение Крыма».

Версия для печати Версия для печати