№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 11 (459) от 17.03.2016
Мордовия налаживает сотрудничество с ЦСКА

В республике будут созданы школы по плаванию, прыжкам в воду и биатлону

8 марта в Саранске с официальным визитом впервые побывал начальник Центрального спортивного клуба армии полковник Михаил Барышев. Начальник большого ЦСКА является уроженцем столицы Мордовии, но родной город покинул достаточно давно, отслужил срочную в Комендантском (Кремлевском) полку и остался работать в службе охраны Президента РФ. В 2014 году полковник Барышев получил назначение возглавить Центральный спортивный клуб армии – самое крупное и славное спортивное общество нашей страны.

 

Вместе с Михаилом Барышевым в Мордовию приехали его заместители – двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина и двукратная победительница Олимпиады в биатлоне Светлана Ишмуратова.

9 марта в Доме Республики состоялась рабочая встреча Главы РМ Владимира Волкова с начальником ЦСКА, на которой состоялось подписание документов, закрепляющих планы дальнейшего сотрудничества двух сторон в спортивной сфере. 

Глава Мордовии предложил развивать контакты предметно и по конкретным направлениям: «В республике создана беспрецедентная сеть ледовых арен, скоро их будет десять. Есть прекрасные условия для развития хоккея, но нам требуется поддержка для выхода наших спортсменов на новый уровень. Такая же ситуация со спортивной гимнастикой, биатлоном, другими видами спорта, где есть все для самых громких побед на российском и международном уровне. Нашим спортсменам нужно дать возможность выйти и себя показать!», – сказал Владимир Волков. В этой связи было принято решение о включении выступлений мордовских атлетов в план соревнований, проходящие под эгидой ЦСКА, а также рассмотреть возможность проведения некоторых спортивных мероприятий на площадках республики. 

«Мордовия – безусловно, лидер спортивной жизни страны, и ваша спортивная инфраструктура позволяет принимать соревнования самого высокого уровня!», – отметил Михаил Барышев. Кроме того, прозвучало предложение открыть в Мордовии ДЮСШ ЦСКА по трем видам спорта – плаванию, прыжкам в воду и биатлону. Также Михаил Барышев пообещал проработать вопрос о призыве мордовских ребят для службы в Комендантский (Кремлевский) полк. Была достигнута и договоренность о привлечении летчиков авиаклуба ЦСКА для выступлений на Дне города в Саранске или на праздновании Дня Победы. Возможно, уже в этом году жители Саранска и Мордовии смогут увидеть в нашем небе летчиков группы высшего пилотажа авиаклуба ЦСКА.

В течение дня почетные гости Мордовии дали мастер-классы по биатлону и спортивной гимнастике, после чего в корпусе ФНК МГУ им. Н.П. Огарева состоялась встреча молодежного актива университета и Волонтерского центра «Россия-2018» с представителями ЦСКА.

Версия для печати Версия для печати