№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НеделяВыпуск № 20 (260) от 16.05.2012
В.Д. Волков утвержден в должности Главы Республики Мордовия

На седьмой сессии Государственного Собрания пятого созыва Владимир Волков утвержден в должности Главы Республики Мордовия. Решение было принято единогласно открытым голосованием.

 

 

На пост Главы Республики Мордовия, кроме В.Д. Волкова, претендовали Первый заместитель Председателя Правительства–Министр финансов Республики Мордовия Н.В.Петрушкин и глава администрации городского округа Саранск В.Ф. Сушков.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО М.В Бабич в своем выступлении отметил большой опыт работы В.Д. Волкова и его сопричастность к успехам Мордовии. 

«Президент РФ В.В.Путин, принимая решение о кандидатуре, которое он внес на рассмотрение Госсобрания РМ, исходил из тех результатов, которых добился регион в последнее время и необходимости сохранения опытной команды руководителей», - сказал Бабич.

Сразу после голосования состоялась инаугурация нового Главы Мордовии.  

В.Д.Волков получил поздравления и памятные подарки от губернатора Пензенской области В.К.Бочкарева, Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, спикера Самарской губернской думы В.Ф.Сазонова, Председателя Госсобрания РМ В.В.Чибиркина, Митрополита Саранского и Мордовского, управляющего делами Московской Патриархии владыки Варсонофия, ряда других официальных лиц. 

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков поблагодарил депутатов за доверие и выразил надежду на дальнейшую совместную работу на благо республики. Волков подчеркнул, что курс на развитие Мордовии будет продолжен. В своем выступлении он отдельно обратил внимание на реализацию крупных проектов в сфере экономики, культуры, спорта. 

На сессии Госсобрания РМ присутствовал прежний руководитель Мордовии, а ныне губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин. Председатель Госсобрания В.В.Чибиркин в своем выступлении отметил большие заслуги Н.И.Меркушкина в развитии республики, пожелал успехов на новой работе и выразил надежду на тесное сотрудничество двух регионов. 

 

Версия для печати Версия для печати