№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ЖизньВыпуск № 4 (400) от 23.01.2015
Инспекторы ДПС спасли из пожара семью

Руководство регионального МВД приняло решение о поощрении сотрудников

Лишь благодаря автоинспекторам семья Якуниных из Лямбирского района осталась в живых. Глубокой ночью сотрудники Лямбирского отделения УГИБДД Игорь Ежов и Вячеслав Дуденков, патрулировавшие территорию, заметили зарево в селе Саловка и, не дожидаясь пожарных, вывели из дома супругов и их сына.

 

Оказавшись на месте происшествия, инспекторы увидели, что горят баня и надворные постройки, и огонь уже перекинулся на входную дверь в двухэтажный кирпичный дом. Разбудить хозяев получилось не сразу: они крепко спали и не слышали ни криков, ни сигналов автомобиля, ни треска огня. Когда, наконец, люди проснулись, то путь через дверь был уже отрезан; сотрудники ДПС принимали пожилую женщину и ее сына через окно, а чтобы спасти супруга хозяйки, который из-за проблем со здоровьем не мог выбраться сам, пришлось войти в горящий дом. До приезда пожарных автоинспекторы пытались тушить пламя подручными средствами. Подъехавшие огнеборцы ликвидировали пожар довольно быстро. В результате хозяева лишились бани, дом удалось отстоять.

Впоследствии пожилые супруги признались, что остались живы благодаря оперативности и профессионализму полицейских. Руководство регионального МВД приняло решение о поощрении сотрудников.

Версия для печати Версия для печати