№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ЖизньВыпуск № 44 (388) от 31.10.2014
Трубы вместо тротуара?

 - Непонятная история происходит на Светотехстрое, рядом с бульваром Веденяпиных. Уже почти два месяца назад здесь раскопали не просто участок труб, а целую теплотрассу горячего водоснабжения. Ремонтные работы вызвали массу неудобств у жителей микрорайона. Здесь любят гулять мамочки с колясками, на велосипедах катаются дети. Сейчас со стороны бульвара траншею закопали, но проблемы остались у жителей ближайших многоэтажек. Чтобы подойти к своему подъезду, приходится делать внушительный крюк. 

Трубы раскопали рядом с тротуаром. Люди вынуждены ходить по самому краю разрыва. Сейчас землю подморозило и ситуация стала аховой. Причем на «раскопках» не установлено никаких предупредительных аншлагов. Что особенно опасно, в траншее любят играть дети. До беды один шаг! Но ремонт завершать не торопятся, в последнее время куда-то пропали рабочие. Районные власти, наверное, ждут, что траншею снегом заметет, но это же приведет к трагедии! Почему такой масштабный ремонт начали накануне зимы?!  Работы неоправданно затянулись! Нам надоело жить в грязи и страхе! Когда траншею закопают?

Жители Светотехстроя.

 

Как сообщил первый заместитель главы администрации Пролетарского района Саранска Александр Голюшев, ситуация с заменой теплотрассы горячего водоснабжения назвать нормальной нельзя. 

- Эти работы были запланированы еще с весны, но аукцион состоялся в сентябре, поэтому произошла задержка. Объем работ здесь очень большой. На сегодняшний день монтажные работы по замене труб завершены, сейчас теплотрассу закрывают. «СаранскТеплоТранс» обещал завершить все работы на этом объекте до 7 ноября, - пояснил Александр Голюшев.
 
Версия для печати Версия для печати