№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: ЖизньВыпуск № 26 (214) от 29.06.2011
Где вода и газ – там жизнь

Так считают специалисты  ООО «СМП «Ковылкинское»

Cтопроцентная газификация всех населенных пунктов Мордовии – один из поводов для гордости за нашу республику. Сколько благодарности от жителей сел и деревень получило руководство республики и люди, которые занимались газификацией. Наш регион стал одним из первых в России, где даже самые отдаленные населенные пункты были подключены к газопроводу.



 «Специализированное монтажное предприятие «Ковылкинское» было образовано для обслуживания сельских населенных пунктов и занималось, в основном, механизацией животноводческих ферм. В начале 90-х годов оно перешло на газификацию сел и деревень. Так, силами предприятия практически полностью газифицирован Ковылкинский район. Кроме того, его подразделения активно принимали участие в строительстве газопроводов в Зубово-Полянском, Ельниковском и Краснослободском районах.  Кстати, общество с ограниченной ответственностью и сегодня проводит голубое топливо в дома. А еще занимается и обеспечением строящихся объектов тепло- и водоснабжением.

 Быть востребованным временем — значит, непрерывно совершенствоваться, менять методы работы, подходы к давно устоявшимся истинам. Только в этом случае можно занять свою нишу, определить свое достойное место на рынке. Так считает руководитель предприятия Василий Иванович Пинтяшкин.



Не останавливаться на достигнутом

Предприятие длительное время сотрудничает со многими строительными предприятиями, администрацией Ковылкинского района, обеспечивая новые строительные площадки внешними и внутренними инженерными коммуникациями. Признаться, 2010 год был не самым показательным для организации: предприятие построило всего три километра водопроводных сетей. Зато в текущем сезоне такой объем работ был выполнен за один месяц. Речь идет о четвертом микрорайоне Ковылкина.

В ближайшее время будет сдан 60-квартирный жилой дом для ветеранов Великой Отечественной войны, где специалисты СМП «Ковылкинское» провели отопление, водопроводные сети, канализацию и газ.

В рамках федеральной программы «Обеспечение населения питьевой водой» предприятие прокладывает новые водопроводные сети в селе Старое Дракино. Основной объем работ уже выполнен. Сельчане, безусловно, рады такому ходу работ.

В настоящее время аналогичные работы начались в селе Поникедовка. Следует отметить, что в течение пяти лет подрядчик несет ответственность за свои объекты, и в случае аварии проводит ремонт за свой счет. Приятно, что пока таких фактов в СМП «Ковылкинское» не было.

Заметим, что решение поставленных задач по реконструкции, модернизации, автоматизации, оптимизации технологических процессов водоснабжения, канализования на объектах выполняется комплексно с применением энергоэффективного современного оборудования, передовых технологий, с  использованием большого опыта специалистов высокой квалификации.


Вся техника новая

Значительную часть заработанных средств предприятие вкладывает в развитие производственных мощностей. Иначе нельзя. Постоянно обновляя свой технический арсенал, можно удержаться на плаву и составить достойную конкуренцию аналогичным предприятиям. СМП «Ковылкинское» сейчас оснащено всей необходимой техникой, имеет свою производственную базу: складские помещения, мастерские. Профессиональная подготовка, опыт, накопленный за годы работы предприятия, а также современное техническое и технологическое оснащение – вот факторы, определяющие неизменно высокий уровень качества выполняемых работ.



Коллектив профессионалов

Одна из важнейших составляющих эффективного производства, как известно, квалифицированные кадры. Всего в коллективе трудится двадцать пять человек. В числе тех, кем гордятся на предприятии, – главный инженер Василий Кечин, братья Чекашкины, водитель Александр и сварщик Владимир, экскаваторщики Андрей Авдеев и Виктор Вельмякин, слесарь-водитель Михаил Палаев, производитель работ Алексей Пинтяшкин и многие другие. На предприятии все ощущают себя членами единого коллектива.

Дай-то Бог, чтобы это единство и впредь служило благополучию каждого работника и предприятия в целом.

В. Петрова.

Версия для печати Версия для печати