№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: СпортВыпуск № 40 (228) от 05.10.2011
Спортсмены «Мордовии» - в прямом телеэфире

27 октября матч 36-го тура «Торпедо» (Москва) – «Мордовия» (Саранск) чемпионата Футбольной национальной лиги будет показан впрямую на телеканале «Россия 2». Таким образом, болельщики главного футбольного клуба республики смогут во второй раз в сезоне увидеть своих любимцев в экране телевизора.

 

Первый матч был показан 24 мая этого года. У себя дома ФК «Мордовия» принимала на своем поле канувшую ныне в Лету сочинскую «Жемчужину». После этого вплоть до 36-го тура лидер чемпионата не удостаивался внимания спортивного телеканала.

А посмотреть есть на что. В нынешнем сезоне ФК «Мордовия» демонстрирует самый яркий и качественный футбол в своей истории. Удерживает клуб из Саранска и первое место по результативности – 53 мяча за 30 игр.

Наша команда получила три очка за матч с выбывшими сочинцами. Календарь оставшихся 7 матчей радует глаз. Из первой восьмерки мордовскому клубу предстоит встретиться только с «Аланией», да и то – дома! Все остальные соперники из нижней половины таблицы, в том числе и ближайший противник ФК «Мордовии» - новороссийский «Черноморец». В первом круге на «Старте» саранский клуб достаточно убедительно переиграл своего оппонента – 2:1. Поединок с флагманом мордовского футбола «Черноморец» будет проводить через 2 дня после встречи с «КамАЗом». И это тоже на руку дружине региона-13. Вполне можно предположить, что подопечные Федора Щербаченко будут посвежее своих соперников.

Тем временем полузащитник саранской «Мордовии» Максим Жестков вызван в юношескую сборную Россию.  Команда, которой руководит бывший игрок московского «Спартака» и сборной России Дмитрий Аленичев, отправилась на учебно-тренировочный сбор в Болгарию. Помимо тренировок и занятий по тактике юношеская сборная России проведет несколько спаррингов. Соперниками россиян станут ровесники из сборных Боснии и Герцеговины, Болгарии и Ирландии.

Версия для печати Версия для печати