№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 35 (587) от 31.08.2018
Саранск примет Совет Содружества по здравоохранению

Грандиозное международное событие ожидает Саранск 4 сентября. В столице Мордовии состоится XXVIII заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества независимых государств. Его участниками станут министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, Глава РМ Владимир Волков, министры и главные санитарные врачи стран бывшего Советского Союза.

Совет создан после подписания в 1992 году соответствующего соглашения главами правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, России, Туркменистана и Украины. В 2017 году по итогам заседания Вероника Скворцова избрана его председателем.

В Саранске помимо основной повестки для делегации запланировано посещение ПАО «Биохимик». Это одно из ведущих промышленных предприятий Мордовии. В настоящее время производит более 100 наименований лекарственных средств в инфузионных, таблетированных, ампульных и капсульных формах, мазях, гелях и суппозиториях. Порядка 90% выпускаемых препаратов входят в перечень жизненно необходимых.

Для гостей также запланирована обширная экскурсионная программа. Они побывают в Республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи, объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина, на стадионе «Мордовия-Арена», в Ледовом дворце и др.

Версия для печати Версия для печати