№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (586) от 24.08.2018
В Саранске увековечат память героя

24 августа депутаты горсовета утвердили название новой улицы, которая появилась между ул. Севастопольская и Тавлинской набережной. Новый элемент городской застройки получил имя капитана полиции Юрия Святкина, погибшего во время боевого дежурства в Дагестане. Юрий Святкин был направлен на Северный Кавказ в ноябре 2015 года. В разгар командировки, 15 февраля 2016 года, он пытался предотвратить теракт, совершенный террористом-смертником. 36-летний офицер погиб на месте от многочисленных осколочных ранений.

22 июня 2018 года в Саранске прошли публичные слушания по вопросу присуждения имени Юрия Святкина новой улице. Предложений и замечаний от граждан по этому вопросу не поступало. Юрий родился 22 декабря 1979 года в дубенском селе Поводимово. С детства мечтал стать офицером и бороться с преступностью. Окончил Елабужскую специальную школу милиции. В 1999-м устроился на должность участкового в Дубенском районе. В середине «нулевых» успешно окончил юридический факультет Нижегородской академии МВД. Тогда же познакомился с будущей супругой Еленой. Ради избранницы Юрий перевелся на службу в Саранск. Работал участковым уполномоченным в Октябрьском районе, а в 2006 году перешел на должность инспектора патрульно-постовой службы. Женился. В браке родились двое детей. Сейчас его дочери 12 лет, а сыну — 5. Командировка в Дагестан для капитана Святкина была первой…

Во время теракта, в котором погиб капитан Святкин, пострадало еще 16 человек — 7 военнослужащих и 9 мирных жителей. Вместе с Юрием Святкиным погиб сотрудник дагестанского МВД. Теперь имя героя будет увековечено в Саранске.

Версия для печати Версия для печати