№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 30 (582) от 31.07.2018
Количество поездок не ограничено

С 1 сентября в Мордовии будет действовать электронный социальный проездной билет по карте «МИР» (ЭСПБ). Он действителен для льготных категорий граждан в течение месяца на городских и пригородных маршрутах. Количество поездок не ограничено.

Как говорят специалисты, ЭМПБ вводится для индивидуального учёта предоставляемой услуги по бесплатному проезду льготных категорий граждан. Бумажные проездные будут действовать ещё только один месяц — август. За это время необходимо заказать и получить электронную социальную карту и активировать льготный электронный билет. Для активации необходимо оплатить 144 рубля. Эти средства определённым категориям граждан по-прежнему будут перечислять органы соцзащиты. Данную сумму ежемесячно следует вносить в оплату льготного проездного электронного билета.

Денежные средства по заявлению льготника могут быть перечислены на банковский счёт социальной карты «МИР» в »КС Банке». Также счёт карты может быть пополнен наличными через терминалы банка.

Срок действия Единой социальной электронной карты составляет 5 лет с момента получения. Карта выдаётся и обслуживается бесплатно. В общественном транспорте карта прикладывается к терминалу кондуктора, и от него пассажир получает распечатанный билет. Пользоваться картой может только лицо, на которого она оформлена.

Переживать о том, что могут списаться деньги с банковского счёта, не стоит: у терминала кондуктора таких возможностей нет.

Оформить билет для несовершеннолетнего могут его законные представители в точках выдачи Единых социальных электронных карт. За разъяснениями в случае спорных ситуаций можно обращаться по телефону 8-8342-24-24-71 (круглосуточно).

Версия для печати Версия для печати