№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (573)  от 29.05.2018
На ж/д вокзалы стоит пребывать заблаговременно

С 28 мая по 25 июля изменились пути прохода пассажиров 31 железнодорожного вокзала в 11 городах-организаторах ЧМ-2018. В целях безопасности теперь каждому гостю вокзала необходимо будет пройти процедуру входного контроля.

Известно, что на вокзалах устанавливается дополнительное досмотровое оборудование, которое позволит увеличить пропускную способность в среднем на 50%. Кроме того, вокзальные комплексы временно оборудованы новыми навигационными указателями.

В Саранске пассажиры на территорию вокзального комплекса будут проходить через досмотровой павильон. Вход в здание вокзала – через центральный вход со стороны города. После досмотра пассажиры могут пройти к поездам, отправляющимся с платформы № 1 (путь №3). Выход к поездам, находящимся на платформе № 2 (пути №№ 1,2), осуществляется по пешеходному мосту. Прибывающие пассажиры выходят в город через ворота, установленные за пешеходным мостом с южной стороны, минуя здание вокзала и досмотровые павильоны.

На железнодорожном вокзале Рузаевки пассажиры поездов входят на территорию вокзального комплекса через досмотровый павильон, расположенный перед пешеходным мостом со стороны привокзальной площади. Прошедшие процедуру досмотра пассажиры имеют возможность свободного доступа по пешеходному мосту на пассажирские платформы №№ 1-5. Для входа в здание вокзала пассажирам необходимо пройти дополнительные мероприятия входного контроля в вестибюле вокзала. Выход прибывающих пассажиров к автомобильной стоянке, автовокзалу и остановочному пункту городского транспорта, расположенным на улице Ленина, будет осуществляться по пешеходному мосту, минуя здание вокзала и досмотровую зону.

Отметим, что сотрудники вокзалов прошли дополнительную подготовку. Помогать им в обеспечении комфортного пребывания пассажиров во время ЧМ-2018 будут волонтёры.

ОАО «РЖД» просит пассажиров и посетителей железнодорожных вокзалов с пониманием отнестись к временным ограничениям, соблюдать требования по обеспечению транспортной безопасности и прибывать на вокзалы заблаговременно.

Версия для печати Версия для печати