№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 21 (573)  от 25.05.2018
В Мордовии выросла суммарная задолженность населения за услуги энергетиков

Общая задолженность населения, госучреждений и хозяйствующих субъектов всех форм собственности перед предприятиями коммунального комплекса и энергетики республики по состоянию на 1 мая 2018 года составила 3 млрд. 786 млн. рублей. По сравнению с началом текущего года рост задолженности составил 12,6%.

Кредиторская задолженность предприятий ЖКХ на эту же дату превысила 1 млрд. рублей. Основными должниками являются управляющие компании городского округа Саранск за тепловую энергию и горячее водоснабжение.

Такие цифры были озвучены на координационном совещании, которое 24 мая провёл главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов. По мнению участков совещания, несвоевременность расчётов между поставщиками и потребителями за потребленные энергоресурсы — одна из основных проблем, возникающих из года в год при подготовке к отопительному периоду.

Было отмечено, что в 2018 году прокурорами было внесено 48 представлений об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения погашена задолженность на общую сумму более 300 млн. рублей. Всего в период подготовки и прохождения отопительного сезона в Мордовии выявлено 242 нарушения закона. Внесено 120 представлений, по требованиям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 86 лиц, к административной — трое.

Версия для печати Версия для печати