№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 11 (563) от 22.03.2018
Людмила Юркина из Саранска получила награду Президента России

В Нижнем Новгороде Полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич вручил государственные награды. Почетную грамоту Президента России получила и преподаватель биологии из Саранска Людмила Юркина. Она работает в Лицее для одарённых детей и уже много лет готовит победителей олимпиад. Ее ученики первыми из Мордовии выехали на международный конкурс и стали победителями.

Людмила Юркина 20 лет работала в школе №39, там и начались первые победы её учеников на олимпиадах – российских, а потом и международных. Никто из Мордовии до этого даже не пытался поднять своих учеников на такой уровень. Ее воспитанники привезли «серебро» и «бронзу» с профильных олимпиад в Латвии и Канаде.

В 2011 году Людмилу Юркину пригласили работать в Лицей для одаренных детей. Она возглавила здесь кафедру биологии и экологи. Через четыре года её ученики привезли полный комплект медалей: «золото», «серебро» и «бронзу» с международной олимпиады в Казани. Всего отличники Юркиной привезли в Мордовию 36 призовых мест и побед на разных ученических олимпиадах.

Версия для печати Версия для печати