№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (557) от 06.02.2018
ХК «Мордовия» в овертайме уступил «Челнам»

Хоккейная «Мордовия» неожиданно уступила на своем льду «Челнам» в первом матче очередного тура первенства ВХЛ. Встреча завершилась овертаймом, в котором удача была на стороне гостей – 3:2.

С самого начала игра складывалась в пользу хозяев площадки. Уже на 4-й минуте Андрей Бадрутдинов добил отскочившую от вратаря гостей шайбу – 1:0, но еще до Роман Опалев восстановил паритет. В заключительной 20-минутке команды еще раз обменялись голами – на шайбу экс-форварда саранского клуба Максима Кутявина точным броском ответил Максим Ахметзянов.

Автором победного гола в овертайме стал Ранис Файзуллин. «Мордовия» заработала в свой актив одно очко, «Челны» получили два. Повторный матч пройдет 6 февраля, начало – в 18:30.

Команда Юрия Воробьева имеет 93 очка после 41 игры. На второй позиции в турнирной таблице располагается ХК «Тамбов». У него 90 очков, но после 42 сыгранных матчей. Замыкают тройку ростовчане, у южан 86 очков по итогам 40 проведенных встреч.