№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (557) от 03.02.2018
На том же месте, в тот же час…

1 февраля в Саранске состоялась пресс-конференция, посвященная организации и проведению ежегодной Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В соревнованиях, назначенных на 10 февраля, наряду с любителями примут участие спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, политические, государственные деятели, а также трудовые коллективы. Команды от предприятий, учебных заведений в отдельном забеге выяснят, кто сильнее и выносливее. Также будет сформирована команда и от администрации Саранска, профсоюзных организаций. Старты сильнейших спортсменов, руководителей предприятий, видных политиков региона и любителей спорта состоятся раздельно. В 12:00 пройдет официальное открытие соревнований, затем в 12:10 стартуют профессионалы, которые пробегут 5 км. В 12:13 состоится старт сборных команд предприятий, организаций, вузов, техникумов (состав команды – 15 человек, независимо от пола), политические и государственные деятели. Они побегут 3 км. В 12:16 будет дан старт для любителей. Они тоже должны будут преодолеть 3 км. В 14:00 – награждение победителей и призеров. Ожидается, что в столице Мордовии на лыжню выйдут от 4 до 5 тысяч приверженцев здорового образа жизни. Как и в прошлом году, соревнования пройдут на территории лыжно-биатлонного комплекса Саранска.

«В этом году впервые в истории нашего региона «Лыжня России» пройдет во всех районах республики, кроме Ардатовского, где мы традиционно проводим ее в начале марта. В районах республики лыжный состязания пройдут также 10 февраля. Таким образом, к планируемым 4000-5000 участников присоединятся участники в районах. Там также предусмотрены старты для детей и взрослых, будет представлена широкая развлекательная программа. Район, где будет лучшая организация и самый массовый старт, получит приз – снегоход “Буран”«, - отметил директор соревнований Михаил Храмов. Впервые в рамках соревнований пройдет акция «Лыжная шапочка в подарок» от забавных лисят – символов города, будет представлена интересная праздничная концертная программа, участников ожидает бесплатный горячий чай, полевая кухня.

Любой житель Мордовии может подать заявку даже в день старта, с 9 часов 10 февраля в ГАУ РМ «СШОР по зимним видам спорта», получить лыжную шапочку (кстати, предмет коллекционирования) и номер, а затем выйти вместе со всеми на лыжню.

Приём предварительных заявок от команд предприятий, организаций, вузов и ссузов осуществляется на электронную почту shvsm_rm1@mail.ru до 17:00 ч. 9 февраля.

Телефон для справок: 8 (8342) 24-68-86.

Версия для печати Версия для печати