№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 52 (552) от 29.12.2017
На рузаевском ж/д вокзале появятся антивандальные стулья

Готовность железнодорожного вокзала и автовокзала к ЧМ-2018 проверили председатель правительства Мордовии Владимир Сушков и начальник Куйбышевской железной дороги Рашид Сайбаталов.

На автовокзале подходит к концу ремонт кровли. На завершающем этапе находятся работы в зоне посадки-высадки пассажиров и парковочных мест. Внутри здание полностью отремонтировано.

При осмотре нового пешеходного моста через железнодорожные пути Рашид Сайбаталов обратил внимание на некоторые вопросы безопасности.

Крытая галерея моста сделана из высокопрочного поликарбоната. К концу января будут доделаны перильные ограждения, установлена наклонная откидная платформа на пригородные электропоезда для маломобильных групп населения.

Председатель Правительства Мордовии стал первым пассажиром нового лифта и оценил его функциональные возможности. В лифте смогут уместиться 13 человек. Он рассчитан на 1000 кг общего груза.

Уже к 20 января изменится и внешний облик железнодорожного вокзала. Будет завершен ремонт кассового зала, выполненный в едином стиле. Здесь появятся 100 полумягких, антивандальных стульев. Посадочная платформа тоже будет более комфортной, на ней предусмотрена современная зона отдыха.

«Большая часть работы уже выполнена, — отметил Сайбаталов. — Думаю, что туристы, болельщики, которые приедут на чемпионат мира в 2018 году, не почувствуют никакой разницы между вокзалами в их странах и рузаевским».

Версия для печати Версия для печати
Коментарии