№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 50 (550) от 19.12.2017
Лицеист из Мордовии стал победителем международного математического конкурса

В Калининградской области подвели итоги IV Международного конкурса по математике, проведенного санкт-петербургской технологической компанией General Satellite Group.

В конкурсе приняли участие старшеклассники из 77 регионов России, а также из ряда стран ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Польши, Туркменистана, Украины, Китая, Сербии, Монголии, Киргизии, Узбекистана и Молдавии.

По итогам двух онлайн-туров были отобраны 40 школьников, которые сразились в очном этапе. В их числе — ученик 10 класса Республиканского лицея для одарённых детей из Саранска Кирилл Сизов.

В финале ребята в течение трёх часов решали математические задачи. По итогам интеллектуальной гонки школьник из региона-13 вошёл в число лучших среди 9-10-классников.

Как сообщает пресс-служба GS Group, лучшие школьники из 9 и 10 классов получили в подарок электронную технику и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербурге. 11-классники, которые поступят в вузы на технические специальности, будут в течение первого года обучения ежемесячно получать именную стипендию GS Group.

Версия для печати Версия для печати
Коментарии