№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 42 (542) от 20.10.2017
Два главных вокзала Мордовии модернизируют до конца года

На железнодорожных вокзалах Саранска и Рузаевки до конца года будут завершены работы по реконструкции, связанные с подготовкой к ЧМ-2018.

Как сообщили в пресс-службе Пензенского региона Куйбышевской железной дороги, после обновления здания вокзалов будут адаптированы для маломобильных пассажиров, поскольку создание безбарьерной среды является обязательным условием проводимых работ.

Всего в настоящее время «РЖД» ведет работы по реконструкции и ремонту на 15 вокзалах и 22 платформах. Общий объем средств, направленных на выполнение проектов составляет 12,8 млрд. рублей. Идет обновление инженерных сетей: вентиляции, тепло- и электроснабжения, системы пожаротушения и отопления. На многих вокзалах осуществляется перепланировка помещений для реорганизации пассажиропотока с учетом повышенных мер безопасности и сохранения комфорта пассажиров. Для обеспечения безопасности на входных группах устанавливается современное досмотровое оборудование.

В рамках усовершенствования системы информирования пассажиров устанавливаются навигационные указатели в едином корпоративном стиле и электронные табло с графиком движения поездов. Объявления по громкоговорящей связи переводятся в автоматический режим, что позволяет более оперативно анонсировать пассажирам информацию о расписании поездов.

Все новые платформы будут покрыты брусчаткой, позволяющей оперативно проводить текущие ремонтные работы. При реконструкции используются экологически чистые отделочные материалы, огнестойкие кабели для обеспечения бесперебойного электропитания, устанавливается светодиодное энергосберегающее освещение. На всех платформах будут установлены современные часы и двуязычная навигация.

Версия для печати Версия для печати