№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (245) от 01.02.2012
«Мордовия» обыграла участника Лиги Чемпионов

В рамках второго выездного сбора на острове Афродиты подопечные Федора Щербаченко провели еще два спарринга. В одном из матчей против нашего клуба вышел действующий чемпион и обладатель Суперкубка Румынии, участник группового этапа Лиги чемпионов-2011/2012 «ОЦЕЛУЛ» из Галаца. И именно эта встреча стала удачной.

Подопечные Щербаченко одержали победу – 2:1. Первыми отличились румыны. Однако во втором тайме дважды отличался наш Руслан Мухаметшин. До этого, правда, румыны могли упрочить свое преимущество с помощью пенальти. Но вышедший на замену Агапов был великолепен.

Кроме матча с лучшей румынской командой было серьезное поражение от «Волгаря-Газпрома» - 2:6. Основной состав «Мордовии» принимал участие лишь в первом тайме этого контрольного матча. Во вторые 45 минут - за наш клуб сыграли резервисты и выздоравливающие после травм. «Газовик» матчем с «Мордовией» завершал кипрский сбор, в то время как наша команда «высадила десант» на острове Афродиты за день игры.

На очереди вновь «Волгарь –Газпром» и польский «Шленск». Последний клуб хорошо знаком нашим футболистам и болельщикам. Памятен и счет одного из матчей - 6:2 в нашу пользу. В настоящий момент «Шлёнск» - безоговорочный лидер чемпионата Польши, а город, который он представляет, готовится к матчам Euro 2012. Наконец, 2 февраля «Мордовия» сыграет с чешским «Теплице», занимающим сейчас 7-е место в своем национальном чемпионате. Этот клуб известен, прежде всего, тем, что именно в нем шесть лет назад раскрылся бомбардирский талант боснийца Эдина Джеко. В настоящий момент «Теплице» возглавляет известный в прошлом футболист Петр Рада, который еще не так давно руководил сборной Чехии.