№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 36 (536) от 14.09.2017
«Зарница Поволжья-2017» пройдет и с нашим участием

Под Оренбургом на территории одной из воинских частей состоялось торжественное открытие 5-го окружного финала военно-патриотической игры «Зарница Поволжья». Юбилейный окружной финал посвящён славным воинам-героям, в разные времена защищавшим нашу родину от захватчиков.

Для участия в состязаниях, которые продлятся до 16 сентября на базе отдыха «Самородово», прибыли 200 юнармейцев в составе 14 команд регионов ПФО, победивших в школьных, городских, районных и региональных этапах состязаний. В команду Мордовии вошли 14 учеников 8-9 классов гимназии № 1 Ковылкинского района.

За пять лет «Зарница Поволжья», стала самым масштабным и ярким общественно значимым проектом, реализуемым под патронатом Полпреда Президента России в ПФО. Рост популярности игры основан на прочном нравственном фундаменте, духе искренности и сплочённости, который всегда отличал молодёжь России разных поколений.

Команды-участники «Зарницы Поволжья-2017» ждут различные испытания: преодоление полосы препятствий, силовая гимнастика, метание гранаты, бег на 60 метров, плавание, основы безопасности и жизнедеятельности, строевая подготовка, сборка-разборка макета автомата Калашникова, кросс на 1000 метров и многие другие.

Версия для печати Версия для печати