№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (534) от 31.08.2017
Проездные – по новым правилам

В МГУ им. Огарева для студентов и аспирантов изменился порядок получения проездных карт. С 1 сентября 2017 года их выдача будет осуществляться только при наличии справки, подтверждающей право на получение проездной карты.

Для оформления такой справки местные студенты должны представить в государственное казенное учреждение по социальной защите населения по месту регистрации следующие документы:

- заявление о подтверждении права обучающегося на приобретение проездной карты;

- копию документа, удостоверяющего личность заявителя или его законного представителя;

- копию документа, подтверждающего принадлежность гражданина к категориям обучающихся (студенческий или аспирантский билет).

Приезжие студенты вышеперечисленные документы должны предоставить в ГКУ «Соцзащита населения по г.о. Саранск» по адресу: г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 21.

В случае, если копии документов не заверены нотариально, вместе с ними представляются оригиналы.

Право на получение проездной карты подтверждается на срок со дня обращения за ним до окончания соответствующего периода:

- с 1 сентября по 28 февраля;

- с 1 марта по 31 августа (для заканчивающих обучение – по 30 июня).

Срок применения критерия нуждаемости при предоставлении студентами (аспирантами) вузов меры социальной поддержки в виде бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте, осуществляющем перевозки в Саранске и Рузаевке, а также в пригородном и междугородном сообщениях в пределах Республики Мордовия, перенесен с 1 июля 2017 года на 1 января 2019 года (Закон РМ «О внесении изменений в некоторые законы Республики Мордовия» от 29 июня 2017 года).

Версия для печати Версия для печати
Коментарии