№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 34 (534) от 25.08.2017
«Живые уроки» для детей Мордовии

Туристско-информационной центр Республики Мордовия презентовал федеральный проект «Живые уроки», который позволит школьникам получать знания в музеях, на промышленных предприятиях и интересных экскурсионных маршрутах. Это даст детям возможность почувствовать себя экспертами в различных областях, увидеть многие изучаемые явления своими глазами.

«Живые уроки» позволяют не только выявить у школьников творческие способности, но и обеспечить совместную деятельность образовательных учреждений и объектов, оказывающих экскурсионные услуги.

Проект »Живые уроки» пока не получил широкого распространения в регионе, но уже получил отклик от образовательных учреждений республики. «В ходе обсуждения вопросов о необходимости и актуальности внедрения «Живых уроков» в образовательный процесс были отмечены особенности регионального аспекта реализации данного проекта. Это возможно посредством введения в учебный процесс «Музейных уроков», экскурсий по объектам культуры и промышленным предприятиям. Как и другие формы интерактивных занятий, «Живые уроки» требуют обеспечения методическим материалом. На данный момент на стадии активной разработки находятся рекомендации по ведению экскурсий», — сообщили в ТИЦ РМ.

Версия для печати Версия для печати