№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 30 (530) от 27.07.2017
Из Саранска в Петербург – за шесть тысяч!

Председатель госкомитета Мордовии по транспорту Валерий Кандрин сообщил, что после открытия в Саранске нового аэропорта перечень авиарейсов из столицы Мордовии значительно расширится. В частности, приоритетными направлениями будут два крупнейших города страны – Москва и Санкт-Петербург.

«Уже пять авиакомпаний выразили заинтересованность сотрудничать с нами. В летнее время из Саранска можно будет улететь в Сочи, Анапу, Симферополь. Если будет потребность в других направлениях, то и они тоже появятся», - пояснил Кандрин.

Он добавил, что перелеты не будут сильно бить по кошельку жителей региона-13. Так, средняя стоимость билета на рейс «Саранск – Санкт-Петербург» будет составлять 6 тысяч рублей.

Напомним, что новый аэровокзальный комплекс станет одним из главных объектов чемпионата мира по футболу 2018 года. Аэропорт будет полностью готов к Новому 2018 году. Постоянный пассажирский терминал планируется сдать к 1 октября 2017 года, о чем ранее заявил временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Владимир Волков.

Версия для печати Версия для печати