№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (526) от 04.07.2017
Волонтеры из Мордовии отметились на Кубке Конфедераций-2017

Волонтёры Оргкомитета из Мордовии помогли организаторам главного футбольного события этого года – Кубка Конфедераций FIFA. 32 добровольца, подготовленные Волонтёрским центром на базе МГУ им. Огарёва, работали на разных позициях в Санкт-Петербурге. Мордовские волонтёры делали своё благое дело на стадионе «Арена Санкт-Петербург», в аэропорту «Пулково», в пресс-центре, в центре аккредитации и на других объектах Кубка Конфедераций.

Кроме того, Саранск рассказал гостям турнира о себе как о городе, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Сотрудники Дирекции «Саранск-2018» организовали в медиацентре стадиона на Крестовском острове презентационный стенд, который украсил необычный сотрудник — промо-робот Арти (RT). Он рассказывал гостям про подготовку объектов ЧМ-2018, показывал видео о городе-организаторе, фотографировал и печатал снимки гостей. А журналистам о подготовке столицы Мордовии к мундиалю рассказал министр целевых программ Алексей Меркушкин.

Саранский стенд посетили многие болельщики и знаменитости. А книга столицы Мордовии пополнилась новыми пожеланиями на английском, немецком, испанском, японском и других языках.

Версия для печати Версия для печати