№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 26 (526) от 30.06.2017
Глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что крупнейшая кредитная организация страны в три раза сократит число бухгалтеров в штате. Об этом сообщает «Интерфакс».

Такое заявление он сделал на днях в Екатеринбурге. По его словам, в Сбербанке раньше работало 33 тысячи бухгалтеров, но сейчас их осталось только 1,5 тысячи, а в будущем их число сократится до 500 человек. Он также добавил, что Сбербанк планирует оптимизировать штат андеррайтеров, рассматривающих заявки на кредиты, с 4,5 тысячи до 1,5 тысячи сотрудников.

Ранее Сбербанк опубликовал отчетность, которая показала, Транспортные льготы для пенсионеров и студентов в Мордовии пока не тронут

 

В Саранске прошла 13-я сессия Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва. Все вопросы, разбираемые парламентариями, были достаточно важными. И все же особую важность, как обычно, представляли изменения в бюджете республики на текущий год и на плановый период 2018-19 годов.

Очередные изменения в бюджет вносились в связи с дополнительным распределением межбюджетных трансфертов. Была профинансирована реализация в Мордовии программы «Жилище», рассчитанной на 2015-20 годы, куда входит строительство автомобильных дорог в новых микрорайонах (70 млн. рублей), реконструкция объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья (136 млн. рублей), строительство поликлиники на 500 посещений в смену во втором микрорайоне района «Юбилейный» (144 млн. рублей).

Решено увеличить финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи в части базовой программы ОМС (129 млн. рублей). Будет приобретено оборудование для улучшения доступности и качества проведения процедуры ЭКО (10 млн. рублей). После обсуждения с учетом предложенных изменений республиканский бюджет Мордовии на 2017 год по доходам был утвержден в сумме 42,74 млрд. рублей и по расходам в сумме – 44,94 млрд. рублей.

Июнь – первый месяц школьных каникул, и поэтому оправдано было принятие закона

Парламентарии приняли решение отложить до 1 января 2019 года определение критериев нуждаемости при предоставлении мер социальной поддержки. Таким образом, парламент «заморозил» на нынешнем уровне: ежемесячные денежные выплаты в размере 290 рублей, права на приобретение единой проездной карты для ветеранов труда, а также пенсионеров, ежемесячные денежные выплаты в размере 144 рублей, а также проездные билеты для студентов.что в первом квартале 2017 года организация сократила почти пять тысяч сотрудников. В конце декабря 2016 года в компании работали 319153 человека, а 31 марта 2017-го штат Сбербанка составил 314158 человек.

Зампред правления Сбербанка Александр Морозов заявлял, что банк продолжит постепенно сокращать работников. По словам Грефа, из-за активного перевода услуг в цифровую сферу число сотрудников компании к 2025 году может сократиться в два раза.

Версия для печати Версия для печати