№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 23 (523) от 14.06.2017
Школьники из Мордовии получат навыки военной подготовки в лагере «Гвардеец»

20 учеников из Мордовии в составе первого отряда юнармейцев отправились в Пензу для тренировок в оборонно-спортивном лагере «Гвардеец».

Как рассказали в аппарате главного федерального инспектора по Республике Мордовия, на базу филиала ФГКВОУ ВПО «Военная академия материально-технического обеспечения им. А.В. Хрулева» Минобороны России отправились учащиеся 8-9-х классов общеобразовательных школ из Саранска, Рузаевки, пос. Комсомольский и с. Ичалки.

Лагерь «Гвардеец» – уникальный проект ПФО, целью которого является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путем вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке министра обороны России Сергея Шойгу и ДОСААФ России.

В программе «Гвардейца» вместе с ребятами из регионов Приволжского федерального округа принимают участие подростки из Севастополя и Луганска. В лагере их ждут спортивные состязания, активная военная подготовка, культурно-познавательные мероприятия.

С открытием первой смены в Пензе ребят поздравил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин.

«Пятый год Пензенская земля принимает юных гостей. За это время в лагере «Гвардеец» уже побывало около 3000 старшеклассников. В этом году впервые в рядах гвардейцев

находятся представители Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», созданного по инициативе Владимира Путина», - сказал он, обращаясь к прибывшим участникам.

Первая смена организована с 13 по 29 июня, вторая – с 3 по 19 июля. Всего за две смены лагеря ПФО «Гвардеец» пройдет подготовку более 700 детей старшего школьного возраста.

Версия для печати Версия для печати