№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 19 (519) от 11.05.2017
«Гринпис» покажет в Саранске выставку на колесах

23 мая в столице Мордовии откроется выставка «Ноль отходов», которую приедет к нам по инициативе экологической организации «Гринпис». Экспозиция, разработанная совместно с российскими дизайнерами, будет располагаться прямо в автобусе, переделанном под художественное пространство.

«Посетители выставки узнают, есть ли у них одежда из пластиковых бутылок, как установить несколько баков на маленькой кухне, где возможно сдать отходы на переработку в их городе. Выставка расскажет, зачем нужен раздельный сбор отходов, как перерабатывают мусор в России и как быть счастливым без лишних покупок», — заявили в пресс-службе «Гринпис России».

Кроме Саранска выставку провезут ещё по 14 городам России: Воронежу, Ростову-на-Дону, Саратову, Ижевску, Оренбургу, Уфе, Челябинску, Тюмени, Екатеринбургу, Перми, Казани, Нижнему Новгороду, Ярославлю и Москве.

В каждом городе выставка будет работать один день. Вход будет бесплатный, но предварительно посетителям необходимо зарегистрироваться на сайте Гринпис России.

Также в каждом городе эксперты намерены встретиться и провести переговоры с местными властями.

Версия для печати Версия для печати