№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 15 (515) от 17.04.2017
В Саранске появится народный сквер художников Макаровых

С 19 по 21 апреля в музее Республиканском изобразительных искусств имени Эрьзи пройдут мероприятия, посвящённые 195-летию со дня рождения выдающегося живописца Мордовии Ивана Макарова.

19 апреля в зале русского искусства состоится открытие выставки работ матера. На суд ценителей прекрасного будут выставлены работы как из собрания музея имени Эрьзи, так и из Пензенской картинной галереи им. Савицкого и краеведческого музея имени Воронина. В тот же день состоится презентация виртуальной экскурсии по постоянной экспозиции произведений Ивана Макарова, созданной при поддержке Попечительского совета музея и компании «ПанорамныеФото.рф». В фойе музея пройдёт открытие выставки «Династия художников Макаровых».

20 апреля по адресу Советская, 19 будет заложен народный сквер художников Макаровых. В музее мордовской народной культуры состоится праздник «Мордовское гостеприимство» для гостей и участников акции.

В пятницу, 21 апреля, в учебном классе главного здания музея состоится мастер-класс члена Творческого союза художников России и Союза художников Подмосковья Ю.Н. Макарова.

Версия для печати Версия для печати