№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (514) от 13.04.2017
Не пожалеть бы потом!…

«Мордовия» упустила победу над ХК «Тамбов»

Хоккеисты «Мордовии» сыграли вничью с ХК «Тамбов» в первом матче за 3-е место в Первенстве ВХЛ. Встреча состоялась 11 апреля в Тамбове и завершилась со счетом 4:4.

Саранские хоккеисты могли практически гарантировать себе бронзовые медали уже после этого матча. К 52-й минуте гости вели со счетом 4:2. Однако за оставшееся время хозяева успели забросить две шайбы (причем, решающую – за три минуты до конца третьего периода – в меньшинстве) и «вернулись» в серию.

Впервые в российском хоккее после отмены ничейных результатов команды завершили игру в серии плей-офф с равными цифрами на табло. Судьба бронзовых медалей решится 15 апреля в Саранске.

«Тамбов» – «Мордовия» - 4:4 (1:1, 1:1, 2:2)

Шайбы: 1:0 – Кузнецов (Тапильский, 01:31); 1:1 – Медведев (Дубинин, Брыкин, 04:23); 2:1 – Жилов (Болдырев, 21:39); 2:2 – Медведев (Саразов, Дубинин, 36:30); 2:3 – Дубинин (Медведев, 44:13); 2:4 – Колычев (Цицаров, Петраков, 51:35); 3:4 – Гайдаш (Свинцицкий, 52:30); 4:4 – Глухов (Гриф, 56:49-мен.).