№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (514) от 13.04.2017
«Тюмень» украла у «Мордовии» очко

Накануне в Тюмени матче 31-го тура первенства Футбольной национальной лиги игроки местного клуба в компенсированное время вырвали победу у «Мордовии» - 2:1.

Гости после ряда удачных матчей надеялись продлить свою беспроигрышную серию и в столице Восточной Сибири. И уже на 12-й минуте после гола Павла Деобальда наша команда вышла вперед. Но еще до перерыва Артур Рябокобыленко счет сравнял. Игра катилась к ничейному исходу, когда на 3-й добавленной минуте выпускник школы московского «Спартака» Камалутдин Ахмедов принес победу «Тюмени».

Это поражение никак не отразилось на турнирных перспективах нашей команды. От спасения из зоны вылета нас по-прежнему отделяет одно очко, которое подопечные Марата Мустафина могут завоевать уже 17 апреля. В этот день «Мордовия» сыграет на своем поле с красноярским «Енисеем». Начало матча – в 18:00.

Руководство стадиона «Старт» и футбольного клуба «Мордовия» организуют очередную акцию. У верных болельщиков команды есть возможность сходить на футбол бесплатно. Для этого нужно всего лишь придти на стадион с пасхальным подарком (это может быть игрушка, рисунок, поделка и т.п.), передать его контролеру, и он будет вручен ребенку одного из детских домов Мордовии.

«Тюмень» – «Мордовия» - 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Деобальд, 12, 1:1 – Рябокобыленко, 40, 2:1 – Ахмедов, 90+3.

«Тюмень»: Смирнов, Шакуро (Шляпкин, 46), Маслов, Ахмедов, Гузь, Кленкин, Теленков (Лешонок, 59), Чудин, Рябокобыленко, Мамтов, Чуканов (Глухов, 81).

«Мордовия»: Леонов, Сабитов (В. Сысуев, 58), Осипов, Навлётов, Багаев, Лебедев, Деобальд (Молодцов, 63), Игнатович, Кренделев, Дегтярев (Петров, 41; Алхазов, 82), Амбарцумян.

Предупреждения: Рябокобыленко, 23, Гузь, 90 - Багаев, 90+2, Осипов, 90+2.