№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 14 (514) от 11.04.2017
У Мордовии – два «золота» женского чемпионата России по боксу

Екатерина Пальцева из Мордовии стала победительницей чемпионата России по боксу.

Турнир среди женщин 1977-98 годов рождения состоялся в селе Покровское Одинцовского района Московской области. В соревнованиях приняли участие 167 спортсменок из 50 регионов страны.

Регион-13 на соревнованиях представляли две воспитанницы СШОР им. Олега Маскаева – Нурия Мясоутова, выступающая в весовой категории до 54 кг, и Екатерина Пальцева (до 48 кг).

Мясоутовой откровенно не повезло со жребием: в первой же встрече она «нарвалась» на неоднократную победительницу международных турниров Карину Тазабекову и проиграла ей. Пальцева выступила много лучше. В полуфинале она одержала победу над мастером спорта международного класса Юлией Чумгалаковой, а в финале – над представительницей Якутии Зоей Исаевой. В итоге девушка поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

«Спасибо всем, кто болел, кто молился за меня! Самое необъятное спасибо моей семье. Всем желаю такую опору! Это, на самом деле, очень важно! Знать, что вас любят, что за вас молится уйма людей!», — сказала Екатерина Пальцева после награждения.