№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 13 (513) от 03.04.2017
Мэр Саранска временно закроет железнодорожный переход по улице Рабочая

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в городе будут приведены в порядок фасады всех домов. Речь идет не только о жилых домах, но и зданиях, в которых располагаются различные организации, в том числе и государственные структуры. Отдельная тема – вывески торговых точек. «Здесь зачастую — полный ералаш. Нужно все активнее приводить в порядок. Особенно это касается улицы Рабочей. На днях мы будем встречаться с собственниками магазинов и поставим перед ними соответствующие задачи. Эта улица забытая, причем самими же собственниками. Мы должны за нее взяться», — сказал мэр Саранска Пётр Тултаев.

Много вопросов вызывает переход через железную дорогу на улице Полежаева. В том виде, в каком находится сейчас, он не отвечает требованиям безопасности.

«Городу выдано предписание о закрытии этого перехода. Поэтому на время проведения чемпионата мира он будет закрыт, а после мундиаля — вновь откроется. Всем придется пользоваться переходом около железнодорожного вокзала. Там будут лифты-подъемники. К концу этого года они должны быть установлены. Регулируемым сделать переход на улице Полежаева нельзя. Это не наша прихоть, это требование», — отметил градоначальник.

Версия для печати Версия для печати