№ 18 (882)

Новости :: НовостиВыпуск № 13 (513) от 31.03.2017
Станция конечная! ХК «Мордовия» завершил борьбу за кубок ВХЛ

Хоккеисты саранской «Мордовии» не смогли пробиться в финал первенства Высшей хоккейной лиги России. В четвертом матче полуфинальной серии со смоленским «Славутичем» подопечные Юрия Воробьева потерпели поражение – 1:2.

Два периода соперники сосредоточенно занимались «перетягиванием каната», и только на 49-й минуте форвард «Славутича» Цуканов открыл счет в матче. «Мордовия» бросилась отыгрываться, и на 55-й минуте Колычев восстановил паритет. Игра перешла в овертайм, который продолжался всего 126 секунд, по истечении которых Власов зажег красный фонарь за воротами вратаря «Мордовии».

Таким образом, «Славутич» выиграл серию со счетом 3-1 и вышел в финал соревнованрий. «Мордовия» сразится за третье место с неудачником второго полуфинала – ХК «Тамбов». Первая игра состоится 11 апреля в Тамбове.