№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 12 (512) от 27.03.2017
Юные актеры осваивают подмостки Национального театра Мордовии

 Национальный театр Мордовии запускает новый проект и сообщает о начале работы театральной студии актерского мастерства для детей «Предания старины». Наставники проекта – Екатерина Исайчева и Алексей Егранов – решили не ограничиваться одними мастер-классами.

«В нашей театральной студии «Предания старины» вместе работают и любители, и профессионалы: каждый может стать актером, режиссером, музыкантом, художником... В коллективном творчестве мы помогаем друг другу реализовать те способности, которые скрыты в каждом из нас. Мы сотрудничаем со всеми, кто разделяет наши творческие планы. Все желающие могут участвовать в постановке спектаклей и музыкально-литературных композиций. Вот области, в которых происходит воспитание актера в себе: избавление от зажимов и штампов, развитие концентрации внимания, обнаружение смыслов — ведь зачастую история возникает прямо здесь, прямо сейчас — как на сцене, так и в жизни...», — рассказали наставники.

Премьера первой полномасштабной постановки совместно с театральной студией на базе Краснослободского лицея № 2 запланирована на апрель месяц.

Версия для печати Версия для печати