№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 11 (511) от 22.03.2017
В Мордовии вода хорошая, но… не везде

В 2016 году 97,5% жителей Мордовии были обеспечены доброкачественной питьевой водой систем централизованного водоснабжения. К такому выводу пришли специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Остальные 2,5% потребителей потребляют питьевую воду, не отвечающую гигиеническим нормативам по содержанию химических веществ.

Так, артезианские воды с повышенным природным содержанием фтора отмечены в Атяшевском, Большеберезниковском, Дубёнском, Зубово-Полянском, Инсарском, Кадошкинском, Ковылкинском, Лямбирском, Рузаевском, Торбеевском и Чамзинском районах. Содержание фтора там превышает установленные гигиенические нормативы в 1,1-4,8 раза.

Избыточная концентрация железа в системах централизованного водоснабжения имеет место в Большеигнатовском, Ичалковском, Кочкуровском, Чамзинском районах.

Общей проблемой для водоснабжения республики остаётся высокий уровень в употребляемой населением воде общей жёсткости. Неблагополучными в этом отношении являются территории Ардатовского, Атяшевского, Большеберезниковского, Большеигнатовского, Дубёнского, Ромодановского, Рузаевского, Чамзинского и Кочкуровского районов.

Содержание бора в питьевой воде, превышающей нормативы, отмечается в Зубово-Полянском, Инсарском, Кадошкинском и Ковылкинском районах.

Версия для печати Версия для печати