№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 11 (511) от 17.03.2017
Хоккейная «Мордовия» не дала шансов сопернику

Саранская «Мордовии» одержала победу над ХК «Чебоксарами» (4:3 ОТ) и в третьем матче четвертьфинала первенства Высшей хоккейной лиги и вышла в следующую стадию турнира.

Хозяева открыли счет на первых секундах встречи, а «Мордовия» отыгралась и вышла вперед за несколько минут до перерыва. У нас отличились Кирилл Абозин и Антон Дубинин. Гости могли выиграть матч и в основное время, но на шайбу Ивана Акимова за 7 минут до финального свистка чебоксарцы ответили «голом отчаяния». Сняв на последних секундах третьего периода вратаря, хозяева сумели перевести встречу в овертайм. В дополнительное время в упорной борьбе победа все же осталась за «Мордовией». Решающую шайбу забросил Павел Медведев.

Первые полуфинальные матчи подопечные Юрия Воробьева проведут в Саранске 25 и 26 марта. Кстати, решение о месте проведения первых матчей полуфинальной серии долгое время находилось в плоскости напряженных согласований чиновников Минспорта. Поскольку в те же сроки в Саранске состоится финал Спартакиады учащихся России по фигурному катанию, стоял вопрос о переносе хоккея за пределы республики, поскольку в Мордовии есть только одна лицензированная площадка. Масштаб соревнований по фигурному катанию также не предполагает переноса на другие объекты.

«Соревнования по фигурному катанию на коньках VIII зимней Спартакиады учащихся России будут проводиться до 18.00. Начало хоккейных матчей в 19.30. Для хоккеистов будет представлена возможность и для предматчевых тренировок», - сообщил первый заместитель министра спорта Вячеслав Учайкин.

Вопрос был согласован с руководством Федерации фигурного катания на коньках России в лице генерального директора Александра Когана и с исполнительным директором Федерации хоккея России Дмитрием Курбатовым.