№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 10 (510) от 16.03.2017
МЧС Мордовии прогнозирует сложную паводковую ситуацию

По предварительному прогнозу синоптиков, сложная паводковая обстановка может сложиться на территории 18-и районов республики. В зону частичного подтопления попадут Ардатовский, Ельниковский, Зубово-Полянский, Инсарский, Ичалковский, Кадошкинский, Ковылкинский, Кочкуровский, Краснослободский, Лямбирский, Ромодановский, Рузаевский, Старошайговский, Темниковский, Теньгушевский, Торбеевский, Чамзинский и городской округ Саранск.

Как заявил заместитель руководителя МЧС Мордовии Владимир Стуков, в зоны возможного подтопления могут попасть 46 населённых пунктов, 4193 дома с населением 10726 человек, 595 кв. км сельхозугодий.

Скотомогильники в зону подтопления не попадают. Подтоплений (затоплений) потенциально опасных объектов, нефте-, газо-, продуктопроводов, объектов систем жизнеобеспечения населения республики не прогнозируется.

Министерство ЖКЖ и гражданской защиты населения, Управление МЧС Мордовии, Управление автомобильных дорог республики в координации с другими органами исполнительной власти и местного самоуправления разработали комплекс мероприятий, нацеленных на предотвращение ЧС. Как сообщили в пресс-службе Правительства РМ, ситуация полностью под контролем. В частности, для эвакуации населения из районов возможного подтопления спланировано 46 пунктов временного размещения вместимостью 11000 человек и 278 единиц техники.

Версия для печати Версия для печати