№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 10 (510) от 15.03.2017
Евгений Куркин поедет на чемпионат мира по каратэ-киокушинкай

Путевку на соревнования молодой спортсмен тз Саранска добыл, успешно выступив на первенстве России, проходившем в подмосковных Луховицах. Участниками соревнований стали свыше 550 каратистов со всей страны.

Куркин выступал в возрастной категории 16-17 лет в весовой категории до 75 кг и занял 2-е место. Тренером спортсмена является Александр Смаев.

кроме него, «серебро» в весовой категории свыше 65 кг (возрастная группа 14-15 лет) завоевал Артем Платонов, тренирующийся под руководством Сергея Путинцева. Еще один его ученик Илья Родионов, выступающий в весовой категории до 70 кг среди юношей 16-17 лет, стал бронзовым призером.

Отметим, что чемпионат мира по киокушинкай каратэ пройдет в мае этого года в Румынии.