№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 10 (510) от 13.03.2017
Риторика Главы становится жестче

На днях в Саранске состоялось очередное заседание регионального организационного комитета по подготовке к матчам чемпионата мира по футболу «Россия-2018».

На заседании было отмечено, что в целом работа идет по графику, ряд объектов строится с опережением сроков. Однако есть направления, которым предстоит уделить очень пристальное внимание.

Прежде всего, необходимо усилить контроль за реконструкцией аэропортового комплекса. В настоящий момент строительные работы там активизировались, но отставание еще не наверстано. Объект должен быть сдан до конца года — это касается и пассажирского терминала, и взлетно-посадочной полосы, и систем навигации.

Также должны быть ускорены работы по строительству пешеходных мостов на железнодорожных вокзалах Саранска и Рузаевки.

Важнейший объект подготовки к мировому футбольному первенству — стадион «Мордовия-Арена». Некоторые виды работ здесь выполняются с опережением графика, но есть отставание по монтажу металлоконструкций кровельной части.

Большой объем работ предстоит провести в жилом комплексе «Юбилейный», и они тоже должны быть завершены до конца года. Речь идет о строительстве многоквартирных домов, объектов социальной инфраструктуры, благоустройстве территории.

«Остаётся чуть больше года до чемпионата, и сейчас мы находимся на очень ответственном этапе подготовки, когда нужно мобилизовать все ресурсы. Практически все объекты, возводимые к играм 2018 года, должны быть сданы уже в этом году. Предстоит очень напряженно работать, чтобы выполнить всю программу подготовки», — подчеркнул Владимир Волков.

Он также напомнил, что подготовка к чемпионату находится на особом контроле президента страны. Все регионы-организаторы обязаны ежемесячно предоставлять отчеты о ходе выполнения комплексного плана мероприятий. Актуальная информация о подготовке Саранска к ЧМ-2018 ежемесячно должна направляться и Главе

республики — такое поручение было дано правительству в ходе заседания оргкомитета. Все министерства и ведомства, отвечающие за подготовку к мундиалю, должны нарастить темпы работ по своим направлениям, иначе в отношении их руководителей будут приняты меры.

Версия для печати Версия для печати