№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 10 (510) от 13.03.2017
Дорогу не ремонтируют специально

 Мэр Саранска Петр Тултаев заочно ответил критикам, обвиняющим городские власти в якобы нежелании латать дорогу по улице Тани Бибиной.

«Мы намеренно сейчас не вкладываем в нее деньги. Те, кто ездит здесь, знают, что по ней всегда в большом объеме текут талые воды. Ремонтировать эту дорогу сейчас нет смысла! Если мы будем укладывать в ямы асфальт или щебень, все это смоет», — сказал мэр Саранска Петр Тултаев.

Как заверили в пресс-службе мэрии, терпеть ямы на этом участке дороги осталось недолго. Во время последнего объезда проблемных участков вместе с Главой РМ Владимиром Волковым еще раз было подчеркнуто, что дорогу на ул. Тани Бибиной в этом году капитально отремонтируют. Ремонт начнется в мае и планируется завершить в сентябре текущего года. Будут обустроены парковочные места, установлены остановочные павильоны, проложены тротуары вдоль дороги, построена ливневая канализация.

«Мы не забыли о своем обещании. Уже в начале октября, после окончания капремонта проезжей части, в этом квартале Химмаша начнет работать общественный транспорт. Сейчас это сделать невозможно», — сказал Петр Тултаев.

В 2017 году планируется отремонтировать основные магистрали города, в частности, на улицах: Ботевградская, Веселовского, Коваленко, Васенко, Волгоградская и А. Ульянова.

Версия для печати Версия для печати