№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 10 (510) от 13.03.2017
Совещание по вопросам повышения эффективности кадровой работы с кандидатами на должности судей в регионах ПФО

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич совместно с начальником Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, представителем Президента Российской Федерации в Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации Антоном Фёдоровым провел рабочее совещание с представителями Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей регионов Приволжского федерального округа.

В ходе совещания обсуждались вопросы повышения эффективности кадровой работы с кандидатами на должности судей.

«Приволжский федеральный округ является одним из округов с наибольшей численностью федеральных судов», - отметил, открывая совещание, Михаил Бабич.

В пределах Приволжского федерального округа расположено 456 федеральных судов общей юрисдикции, 20 федеральных арбитражных судов, 9 гарнизонных военных судов.

Полномочный представитель подчеркнул, что «квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации отводится ключевая роль в процессе формирования судейского корпуса. Они являются первой ступенью отбора кандидатов на судейские должности и несут основную ответственность за профессиональные и личные качества будущих судей».

На совещании также отмечено, что активная позиция представителя Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей способствует повышению качества отбора судейских кадров, помогает выявлению существующих проблем в реализации государственной кадровой политики в судебной сфере.

Версия для печати Версия для печати