№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 10 (510) от 11.03.2017
Успехи мордовских боксеров

Юный боксер из Мордовии Данила Исаев завоевал серебряную медаль первенства Приволжского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет. Соревнования прошли в городе Кирове.

Воспитанник клуба «Юный спецназовец», который функционирует при ОСН «Гепард» УФСИН по РМ, провел четыре поединка, выиграв три из них. Лишь в финальном сражении Исаев уступил представителю Пермского края.

Данила Исаев является членом сборной России по боксу, трижды занимал призовые места на первенстве России в соревнованиях среди юношей.

Примерно в те же сроки в Казани проходили финальные соревнования Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия», в которых принимала участие воспитанница СШОР РМ по боксу им. Олега Маскаева Нурия Мусоутова (весовая категория до 54 кг). В столице Татарстана Мясоутова (на снимке она справа от Николая Валуева) сначала выиграла полуфинальную схватку с представительницей Волгограда Альбиной Ефремовой, а затем в финале со счётом 5:0 одолела Светлану Цурганову из Димитровграда. Победа на турнире позволила Нурие отобраться на чемпионат России по боксу, который пройдёт в городе Касимов (Рязанская область) с 3 по 9 апреля.