№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 7 (507) от 20.02.2017
Будущие хирурги Поволжья учились «резать» в Саранске

В Мордовском госуниверситете подвели итоги VII Поволжской студенческой олимпиады по хирургии (отборочный тур XXIII Московской Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика Перельмана).

В программу олимпиады входили 12 конкурсов, большинство из которых были практическими. Будущие хирурги смогли продемонстрировать свои навыки в работе как с традиционными инструментами и материалами в конкурсах на сшивание нервов и сухожилий, на качество кожного и кишечного анастомоза, так и с современной техникой в эндовидеоскопическом конкурсе.

Новым для олимпиады стал конкурс научных докладов. А поднять друг другу настроение и показать широту кругозора команды смогли на таких конкурсах, как приветствие и игра «Что? Где? Когда?».

По итогам двух соревновательных дней были определены победители в отдельных номинациях и в олимпиаде в целом. Абсолютным победителем олимпиады стала команда Саратовского государственного медицинского университета им. Разумовского. За второе место жюри присудило два диплома — командам Ижевской государственной медицинской академии и Мордовского университета им. Н.П. Огарева. Третью строчку разделили команды Чувашского государственного университета им. Ульянова, Кировского государственного медицинского университета и Нижегородской государственной медицинской академии.

Версия для печати Версия для печати