№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 6 (506) от 15.02.2017
У Мордовии будет новый прокурор

На сессии Государственного Собрания Мордовии согласовали кандидатуру на пост главного прокурора республики. Им должен стать Александр Филимонов. За еще номинально возглавляющего прокуратуру Курской области отдали свои голоса 41 депутат и лишь один проголосовал против.

В начале совещания была озвучена характеристика претендента. От имени Генерального прокурора России ее зачитал заместитель – Сергей Зайцев. Депутаты огласили перечень задач на будущее, в том числе – снижение уличной преступности с учётом наплыва гостей во время ЧМ-2018, туристов, лиц сопровождающих, людей, которые приедут из других субъектов РФ, борьба с наркопреступностью и коррупцией, обеспечение законности в местах лишения свободы. Ну и, конечно, защита прав граждан, особенно из социально уязвимых слоёв населения. Отдельно депутаты попросили не терять наработанного республиканской прокуратурой опыта взаимодействия с властью.

«Данные проблемы, которые были озвучены на территории Республики Мордовия, свойственны для всех регионов РФ. И на эти моменты всегда обращалось и будет обращаться внимание прокуратуры. Касаемо взаимодействия, со своей стороны, если состоится данное событие, я вам гарантирую, что те позитивные наработки, которые на сегодня достигнуты, будут, как минимум, сохранены и приумножены», - отметил кандидат на должность прокурора Мордовии Александр Филимонов.

После согласования местными депутатами, кандидатура Александра Филимонова отправится на утверждение в Кремль.

Версия для печати Версия для печати