№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 6 (506) от 10.02.2017
Ольга Подчуфарова очень расстроила Мартена Фуркада

 Российская команда, в составе которой выступили представительница Мордовии Ольга Подчуфарова, а также Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин, заняла третье место в первой гонке чемпионата мира по биатлону. Чемпионами планеты стали немцы. «Серебро» – у французской команды.

Вот как раз с французской командой, а точнее, с ее лидером Мартеном Фуркадом, уже после финиша произошел грандиозный скандал, который будут вспоминать еще долго. Во время традиционной цветочной церемонии, которая проходит сразу же после окончания очередного старта на Кубке мира по биатлону, Мартен Фуркад демонстративно сошел с подиума и продефилировал мимо него в тот момент, когда должны были награждать нашу команду.

Ни для кого не секрет, что у француза существуют натянутые отношения с лидером русской команды – Антоном Шипулиным, а после того, как в большой спорт после 2-летней дисквалификации вернулся Логинов, Фуркад как с цепи сорвался. Он начал антироссийскую кампанию с целью полного отстранения всех российских биатлонистов от международных соревнований. Поэтому эта медаль сборной России для лидера мирового зачета – как щелчок по носу.

Версия для печати Версия для печати