№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (504) от 01.02.2017
«Лисма» планирует светодиодный «прорыв»

В недавнем прошлом светотехнический гигант Европы – саранская «Лисма» – стремится возвратить себе былую славу. По словам гендиректора ГУП РМ «Лисма» Игоря

Константинова, в минувшем году завод работал стабильно, объемы производства выросли на 20%, а объемы продаж светодиодной продукции увеличились в 15 раз.

За два с половиной года в модернизацию и реконструкцию производства было вложено более 270 млн. рублей. Расширились ассортимент выпускаемой продукции и география поставок. Лампы мордовского предприятия закупают крупнейшие российские госкорпорации («Газпром», «Роснефть» и другие), продукция «Лисмы» представлена в федеральных торговых сетях по всей стране. Кроме того, увеличивается доля экспорта — в общем объеме продаж по итогам 2016 года она составила 18%.

Как сообщили в управлении по коммуникациям и рекламе ГУП РМ «Лисма», за два года на предприятии был освоен выпуск 95 видов новой продукции.

Серьезные ожидания предприятие связывает со светодиодными лампами — в 2016 году завод сделал 213 тыс. штук светодиодных ламп, а в текущем году объемы их производства должны составить 7 млн. 550 тыс. штук.

Версия для печати Версия для печати