№ 17 (881)

Новости :: НовостиВыпуск № 4 (504) от 01.02.2017
Уроженец Старошайговского района выиграл две медали Зимней Универсиады

Бывший воспитанник ШВСМ Мордовии лыжник Валерий Гонтарь блестяще стартовал на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в Алматы (Казахстан). Воспитанник Василия Велькина, который сенью 2016 года при довольно скандальных обстоятельствах перешел в команду Самарской области, 30 января выиграл индивидуальную гонку на 10 км классическим стилем. У своего товарища по команде Дмитрия Ростовцева Гонтарь выиграл 9 секунд. Призовую тройку замкнул француз Александр Пуэ.

XXVIII Всемирная зимняя Универсиада. Алматы (Казахстан), 30 января Лыжные гонки. 10 км (К). 1. Валерий Гонтарь – 25.12,0. 2. Дмитрий Ростовцев (оба – Россия) – отставание 8,9. 3. Александр Пуэ (Франция) – + 21,8… 7. Кирилл Вичужанин – + 1.01,5… 10. Егор Березин – + 1.15,5… 18. Роман Тарасов – + 1.46,6… 27. Юрий Гаврилов (все – Россия) – + 2.16,4.

Сегодня, 31 января, в Алматы (Казахстан) на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде состоялись гонки преследования у мужчин и женщин. В гонке на 10 км свободным стилем два первых места снова заняли россияне, только теперь чемпионом Игр стал Дмитрий Ростовцев, а серебряным призёром – Валерий Гонтарь. Бронзу завоевал Сергей Микаелян из Армении.

XXVIII Всемирная зимняя Универсиада. Алматы (Казахстан), 31 января Лыжные гонки. Мужчины. Гонка преследования. 10 км (С). 1. Дмитрий Ростовцев – 26.12,5. 2. Валерий Гонтарь (оба – Россия) – отставание 14,7. 3. Сергей Микаелян (Армения) – + 52,0… 9. Кирилл Вичужанин – + 1.45,3… 12. Егор Березин – + 2.04,4… 17. Роман Тарасов – + 2.51,5… 33. Юрий Гаврилов (все – Россия) – + 4.50,0.